«Тоттенхэм» доказал, что «Манчестер Сити» — не лучшая команда в мире

футбол фото
Источник: rt.com

Лондонский «Тоттенхэм» сыграл первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов. Это был их второй матч на поле нового клубного стадиона.

Неделю назад «шпоры» подарили своим фанатам настоящий праздник, победив в первом поединке на «Tottenham Hotspur Stadium» своих соперников из Южного Лондона — «Кристал Пэлас» — со счетом 2:0. Свой первый гол забил Сон Хын Мин. Теперь же на новой арене гостевали «горожане» из Манчестера. Да и турнир совершенно другой.

По словам одного из лидеров команды Сон Хын Мина, им «очень не хватало своего поля». Но теперь оно есть!

Матч начался с того, что «шпоры» отдали преимущество во владении мячом гостям, а сами решили играть на контратаках. Тренеры обеих команд привнесли много тактических сюрпризов друг другу, но все могло разрушиться уже на 10-й минуте матча. Хавбек «Манчестер Сити» заработал чистый пенальти, причем на ровном месте. Стоит заметить, что здесь помог видеоповтор. Иначе рефери Бьорн Куйперс назначил бы угловой.

К отметке подошел Серхио Агуэро, однако он не смог пробить в нужный угол ворот, а мяч легко парировал его визави Уго Льорис.

Хотите сказать, что система VAR лишает футбол эмоций? Ничего подобного! Трибуны завелись еще больше, когда потребовали у судьи пенальти после столкновения Гарри Кейна с Эмериком Лапортом. Болельшики сошли с ума, когда Куйперс решил не пересматривать момент.

К тому времени «Тоттенхэм» овладел преимуществом в плане психологии и мог забить первый гол до перерыва. Но этого не произошло. Даже несмотря на старания Гарри Кейна, который выпрашивал фол у арбитра.

Во второй половине встречи «шпоры» потеряли вице-капитана, который получил травму. Но это не сказалось на качестве игры. Хотя, стоит сказать, что при «нулях» на табло хотелось больше остроты и эмоций. Но обе команды были настроены на результат.

Однако на 78-й минуте в очередной раз блеснул мастерством Сон Хын Мин. Он настолько легко обыграл защитника «горожан» Делфа, что показалось, будто травмировали его, а не Гарри Кейна. В итоге кореец стал первым автором гола на новой арене в рамках Лиги Чемпионов.

К сожалению, гости не предприняли ничего для исправления ситуации. Со счетом 1:0 «Тоттенхэм» становится фаворитом этой пары. Может быть, не зря Андрес Иньеста не включил «Манчестер Сити» в список возможных победителей главного клубного турнира Старого Света? Ответ мы получим через неделю во время ответной встречи.